Интересные новости. Эффект Флинна.

Джеймс Флинн

James Robert Flynn

Существует любопытный статистический эффект, названный именем профессора новозеландского Университета Отаго Джеймса Флинна. Профессор почти 50 лет изучал IQ населения планеты.
Собственно, эффектом его имени называется то, что каждое следующее поколение в среднем на 3-5 пунктов умнее предыдущего, вне зависимости от уровня образования.

С начала прошлого века человечество планомерно умнело.
Но к 80-м годам затормозилось в своём развитии, и в 90-х этот рост остановился совсем.

А в нынешнем веке произошло «чудо». Эффект Флинна стал обратным.
Флинн, изучив миллионы тестов IQ, обнаружил, что человечество, очень сильно поумневшее в 20 веке и к концу его остановившее в своём развитии, с середины первого десятилетия 21 века начало катастрофически глупеть.

В чём же причина?

Флинн занимался лишь статистикой. А вот его собратья учёные, заинтересовавшись данным эффектом, стали изучать причину. И пришли они к довольно интересному выводу.

Основное влияние на катастрофическое глупение людей в наше время оказало ПИТАНИЕ !!! То есть — переключение человечества с натуральной еды, на еду химическую. Результаты не заставили себя долго ждать! Уровень IQ нашего времени на 20% (вдумайтесь!) ниже, нежели в конце 20 века.
Ну что ж, давайте и дальше есть эту гадость, превращаясь в тупых и ведомых баранов.
Воистину: — скажи мне, что ты ешь и я скажу — кто ты…Эффект Флинна

Проводили так же исследования среди детей. Выяснилось, что дети, которые употребляют много сладкого (имеется в виду сахар и рафинированные продукты) и дети, не употребляющие сладкого вообще или в минимальных дозах, имеют колоссальную разницу в уровне IQ — до 50 %.
Ясно, что разница не в пользу сахароедящих детей.
Ох, не зря наши родители прятали от нас конфеты с шоколадками! Спасибо им за это, огромное!
Хотя в детстве это понять было трудно. Приворовывала я трюфели из заначек…

Между делом выяснилось, что ребёнок, испытывая нехватку витаминов группы В, становится робким, настороженным и заторможенным. Нехватка магния в питании вызывает в детском характере вздорность и вспыльчивость. Нехватка йода вызывает пассивность и отсутствие тяги к новым знанием, задержку роста и общего развития. Нехватка фосфора вызывает рахит и заметные ухудшения в состоянии и росте зубов. При недостатке цинка дети отстают в развитии, страдают гнойничковыми заболеваниями кожи и слизистых оболочек.
Начаты более серьёзные изучения влияния пищи на наш интеллект.

Юл Иванчей (Yul Ivanchey)

Один комментарий

  1. Уведомление: Голодание как оно есть | Yul Ivanchey | Блог | Правильное питание

Комментарии закрыты