Обо мне и моём блоге

Для начала хотелось бы сказать всем – ЗДРАВСТВУЙТЕ!
И поблагодарить вас за интерес к моему блогу.
Yul Ivanchey | About me
Всё думаю, как же написать вступление к блогу. Думаю и думаю. А чего тут думать, всё просто, как божий день. Блог делаю о том, что знаю.
Моя профессия, мой бизнес и моё призвание — художник-модельер. Ещё я дипломированный и практикующий (с 1996 года) астролог. А находить и систематизировать полезную информацию – это моё пожизненное хобби. Ну, что уж тут поделать, любопытная я и люблю докапываться до истины.
Итак, в первую очередь это питание. Я повёрнутая на правильном, ЗДОРОВОМ питании, но при этом питании полноценном и в удовольствие. А последние годы я ещё повёрнутая на похудении. Знаете, как в анекдоте: — Бомбануло меня…
Наша жизнь и так не столь радостна, как хотелось бы, что бы ещё мучить себя диетами без остановки. Ну, нет никакого удовольствия и толку в издевательстве над собой, когда хочешь похудеть. И это правда! Худеть на диетах нет никакого смысла. А то и вред сплошной. Проверено.
Я не диетолог и не косметолог, не сыроед или вегетарианец, я обычный человек, скорее даже — не в меру ленивая сибаритка. Всегда была любительницей вкусно и много поесть. Готовить люблю и умею.
Но пока тебе 20 или даже 35 лет, всё это чревоугодие проходит бесследно. Нам кажется, что всё у нас впереди, а жизнь бесконечно длинная и можно беспечно относиться к своему здоровью. Мы находим себе оправдания, не представляя последствий.
Но в какой-то момент вдруг, понимаешь, что тебе уже 45 и не всё так легко и просто. Осознаёшь, что уже пора бы начать заботиться о своём любимом теле, ибо тебе в нём жить ещё очень много лет (а стремимся мы именно к этому), и если оно испортиться, то жить в нём станет неудобно. Чем скорее мы это осознаем, тем качественнее будет наше долголетие.

Вот, например, я. Много лет жила себе, ни о чём не задумываясь. И тут, на тебе — и лет стало много, и в тельце какой-то бардачок образовался. Мою ситуацию усугубило ещё и то, что мне сделали операцию (гистерэктомию) в 2008 году и через год, как по расписанию, наступил постоперационный климакс. О, это особое состояние души и организма. Как улучшить своё состояние, и какие продукты помогут уменьшить симптомы, я тоже расскажу. Проверила на себе. Но сейчас не об этом.
Так вот. Когда тебе 45 и у тебя климакс, каждый съеденный тобой «малюсенький» пирожочек откладывается килограммом жира на твоём стройном теле.
А все эти прекрасные рекламы диет, рекламы о том, как похудеть! Они бесят тебя молоденькими девушками, которые «до и после» или «смотрите-ка, как мы скинули и как подтянулись», бла, бла, бла.…
Но в 25 я и думать не думала ни о каких диетах.… И в 35 тоже. А вы мне покажите женщин после 40, которые поправились, а потом похудели и держат себя в форме. Голливудских звёзд не предлагать. Ага, трудновато? Так вот я, зная огромное количество умностей и правильностей о здоровом, вкусном, и не откладывающимся в жировые складки питании, пришла, наконец, к тому, что пора бы мне и самой уже всем этим заняться.

В октябре придумала и начала свою программу «ешь вкусно и худей». Вес мой был 95 кг. Попробую найти фотографию и приложу. Не очень-то мне нравилось фотографироваться, последние лет 5. И как ни рассказывай, что мне уже не 15 лет, и что хорошего человека должно быть много, но блин, молодёжь худючая вокруг, всё равно бесит и дразнит тебя.
А ещё есть такой чудный фактор, как лень. Ленивая я до безобразия. Думаю, многие со мной согласятся, что лень заниматься всякой этой «чепухой» типа фитнеса или йоги. Раз в неделю себе регулярно говоришь: «Всё! Завтра начинаю делать зарядку!» И? На том же месте всё и остаётся. «Завтра» превращается в «сегодня», а сегодня у тебя дел выше крыши, а послезавтра в гости, а потом ещё какая-нибудь срочная неожиданность, не до зарядки вовсе.… И так много лет. Правда, я очень ленивая и веду очень сидячий образ жизни. До магазина — на байке, в гости — на байке, погулять — поездка по окрестностям на байке, на пляж вообще лень, да и народу там слишком много…
Дома у компа хорошо! Кондиционерчик, кофеёчек, сигаретка, м – не жизнь, а рай. Да. Ещё ко всем моим слабостям – я курю. С девятнадцати лет. Давненько уже. Опять отвлеклась.
Так о чём это я. А. Уже несколько лет подряд всем говорила: «Да я, практически, духом святым питаюсь, и всё равно поправляюсь, как на дрожжах, и ведь не ем же совсем ничегошеньки…». Но в один прекрасный день, села, хотя я и так не особо бегаю, села и посчитала, а сколько же я на самом деле «духа святого» в день употребляю. Посчитала и прослезилась. У меня получилось 4000 кило, этих самых, калорий. 4000!
Утром завтрак бутербродный, с моей любимой сырокопчёной колбаской, а бутеры закусить надо чем-нибудь сладеньким, как без этого. А потом перекусончик, вафельками, а потом ещё кофейку с какой-нибудь вкусняшкой. Обед, само собой. Потом ужин! Плотненький, целый день ведь не ела совсем ничего, проголодалась. Потом опять сладенький перекус, ну как можно спать голодной-то. Итог 4000.
Всё, край. Надоело мне быть толстой. Поиграла в эту игру, наигралась.
Теперь буду играть в игру – «45 — баба ягодка опять». Занялась, наконец, своим восПитанием. Проверяю свои знания на себе. К сегодняшнему дню вешу я 73 кг. Минус 22 кило за 2 месяца. Никаких сказок, всё реально и без особых напряжений. Без особого насилия. Безусловно, некоторые усилия, всё же, прилагать надо. Но эти усилия настолько малы, а результат настолько реален, что это даже доставляет удовольствие.
А гордость то за себя, какая!
Ко дню своего рождения, а он у меня в апреле, буду весить, как раньше – 50 килограммов, ну или 55 (возраст всё ж таки). Нет, поблажек постараюсь себе не делать, 50кг и всё тут.

На самом деле, начинать надо не тогда, когда тебя клюнул, в уже потолстевшую попу, жареный петух. А начинать надо максимально в раннем возрасте, лучше всего лет, как раз, с двадцати пяти, когда ты уже независим и полностью распоряжаешься своей, уже взрослой, жизнью. Начинать правильно питаться и правильно следить за своим здоровьем и красотой. Тогда ты, безо всяких проблем, будешь жить красивенько и преспокойненько. Здоровую и долгую жизнь. А разве не этого мы все хотим?

Почему я решила вести блог? Да потому, что думаю — я не единственная на этом свете, кто хочет жить долго. И хочется выглядеть хорошо и не болеть вовсе. А кругом одна отрава, которой нас «злые люди производители» пытаются кормить. В погоне за прибылью видимо, уж больно им денег хочется.
Но факт остаётся фактом. Еда, косметика – химия сплошная. Страшное дело.
И вот многолетними своими поисками и экспериментами, всё же убедилась, что и косметику натуральную использовать хорошо, и еду здоровую найти можно. Много лет уже я не пользуюсь никакой покупной косметикой, делаю сама себе и кремы, и маски, и духи с дезодорантами делаю сама. Волосы мою — без химических шампуней, мыло — натуральное только, паста зубная или порошок — тоже сама делаю.
Вот обо всём этом буду писать я в своём блоге. О неправильных и правильных диетах писать буду. О голодании лечебном. Голодать я тоже люблю. Занимаюсь я ими (голоданиями) с 1996 года. Астму свою, например, вылечила только благодаря голоданию.
О программе своей похудательной (правильное питание), а потом поддержательной и НЕпоправлятельной, писать буду. Короче говоря, всё, что в моей голове и компьютере накоплено, всё это буду писать. Ну и ещё много чего интересного, помимо питания, диет и косметики. Есть у меня, чем поделиться.

Yul Ivanchey | About me | Обо мне | Юл Иванчей

Да, может быть темы и заезженные, но ведь нам со всех сторон, рассказывают столько всякой неправильной ерунды, которая сбивает нас с толку, которая вместо пользы, приносит нам вред и страдания. А полезной информации гораздо меньше и лежит она разрозненно, на тысячах сайтов, и нужно затратить уйму времени, чтобы отыскать то, что нужно. Но, я её собирала и систематизировала, по пути ставя на себе, возможные и невозможные, эксперименты…

Итак, мой блог – это опыт многих лет моей жизни и накопленная, за 30 с лишним лет поисков, информация. Мой блог, без ложной скромности скажу – это большая энциклопедия ценнейшей информации, собранной в одном месте. По многим вопросам у вас не будет необходимости часами копаться в интернете для поиска.

P.S. Я не буду давать советы типа «вот это правильно, а это не правильно». Мой блог – это мой взгляд, моё мнением и моё отношение к окружающей нас действительности. А уж полезна вам эта информация или не особо, правильно это или нет, хорошо или плохо — решать вам.

Юл Иванчей (Yul Ivanchey)

4 комментария

  1. Vito Maksimum

    О неполезных продуктах в каком разделе будет написано?

  2. Юль, так хорошо написала, как будто за чашкой кофе с тобой поговорили)))

  3. Тереза Кутузова

    Здравствуйте Юл. Мне очень понравился Ваш блог. Как Вы правильно пишите! Действенно и верно! У меня возникло масса вопросов по моему здоровью и не только. Хотелось бы узнать, как можно с Вами связаться для получения личной и волнующей меня информации.

    • Здравствуйте Тереза!
      Со мной связаться можно через Фейсбук в личных сообщениях. А там мы уж решим, как нам общаться поближе.

Комментарии закрыты